Народные избранники услышали о себе много неприятного.

Народные избранники услышали о себе много неприятного.

Председатель облдумы Андрей Бычков раскритиковал коллег-депутатов в своем докладе о деятельности регионального парламента, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Народным избранникам досталось за прогулы, скрытые доходы и непродуманные проекты законов.

Как выяснилось, только 15 депутатов из 36 присутствовали на всех заседаниях областной Думы. Не лучшим остается участие депутатского корпуса и в работе комитетов, где, собственно, и решается большинство вопросов. У многих депутат – сплошные прогулы.

«Нужно еще раз посмотреть депутатам, взявшим на себя обязательства участвовать в 3-4 комитетах, нужно реально оценить свои возможности, чтобы хватало времени без ущерба работать во всех. Мне не раз от председателей комитетов поступали жалобы на отсутствие кворума, а это, как вы знаете, нередко приводило к срыву рассмотрения законопроектов», — подчеркнул АНДРЕЙ БЫЧКОВ.

Упрекнул он коллег и за декларации о доходах, которые они обязаны сдавать.

«К сожалению, не все депутаты выполняют букву этого закона, который нами же принят. Сегодня уже 22 мая, а декларации так и не сдали депутаты Лямин и Трепов. Некоторые сдали с опозданием сроков, другим пришлось исправлять неточности после представления прокуратуры. Давайте исправим это положение и будем для всех примером. Нам нечего скрывать, кто и сколько заработал и что имеет!», — заявил председатель облдумы.

К сожалению, увещевания оказались безадресными – поскольку те депутаты, которые не сдали декларации, а также самые ярые прогульщики, зал заседаний своевременно покинули.

Особо остановился спикер на качестве законопроектов, которые вносят депутаты. Оно оставляет желать лучшего. Отдельным депутатам не хватает глубокой всесторонней проработки проектов законов. Зачастую они заимствованы из других субъектов РФ без учета региональной специфики и надлежащего обоснования необходимости их принятия в нашей области.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...