Все новости Костромы
17:35, 19 сентября 2018

Перечень тех, кто имеет право на единовременное денежное пособие, пополнили врачи, которые трудоустраиваются в поликлиники и на станцию скорой помощи Костромы.

Депутаты Костромской областной Думы в понедельник поддержали поправки в региональный закон о единовременной компенсационной выплате врачам-специалистам, принятым на работу в областные государственные медицинские организации, сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. Суть изменений в том, что подъёмные в полмиллиона рублей теперь будут выплачивать докторам узких специальностей не только в глубинке, но и в областной столице.

В частности, речь идёт о самых востребованных в настоящий момент в костромских поликлиниках специалистах: офтальмологах, отоларингологах, неврологах, хирургах, ревматологах, детских эндокринологах, урологах-андрологах и врачах станции скорой помощи. Порядок выплат единовременных пособий не изменился. Подъемные рассчитаны на специалистов, которые впервые трудоустраиваются в областные государственные медорганизации области, и обязаны проработать здесь не менее 5 лет.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...