Все новости Костромы
18:05, 29 декабря 2014

Костромские депутаты и банкиры на новогоднем приеме выложили за дары 300 тысяч рублей.

Костромские депутаты и банкиры на новогоднем приеме выложили за дары 300 тысяч рублей.

Подарки, которые дарили Сергею Ситникову на различных официальных мероприятиях, продали с аукциона. Как сообщает пресс-служба главы региона, автором идеи стал сам губернатор. По российским законам все подарки, полученные во время протокольных мероприятий, губернатор передает в собственность субъекта РФ.

Сергей Ситников решил, что дары должны принести какую-то пользу, а не просто пылиться в стенах «красного дома». Губернатор предложил продать их с аукциона, а средства отдать нуждающимся детям.

Как выяснил корреспондент портала K1NEWS.RU, подарки продали с аукциона на новогоднем приеме губернатора, который прошел в Белом зале Дворянского собрания в прошедшие выходные. Дары потянули на 315 тысяч рублей. Эти деньги получат семь детей: Наталья Платонова из п. Чистые Боры (Буйский район), Екатерина Зуруева из д. Подвигалиха (Мантуровский район, Владимир Невровский из Вохмы, Диана Волкова из Антропово, Елизавета Аникина из Кологрива, Николай Воскресенский из д. Жабревка (Островский район), Инна Вавина из Сусанино. На собранные средства для этих детей — лауреатов областных и межрегиональных конкурсов — будут закуплены художественные материалы и принадлежности для занятий живописью, новые костюмы для выступлений, профессиональная танцевальная обувь, профессиональные микрофоны.

Покупателями губернаторских подарков стали костромские ВИПы – депутаты, банкиры, предприниматели.

Кроме того, на приеме было собрано 20 тысяч рублей. Эти средства будут направлены Островскому детскому дому.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...