Все новости Костромы
09:35, 22 июня 2015

На выявленный факт нарушения законодательства о ценообразовании на жизненно важные лекарства отреагировала «Единая Россия».

На выявленный факт нарушения законодательства о ценообразовании на жизненно важные лекарства отреагировала «Единая Россия».

О том, что на одном из оптовых аптечных складов в Костроме завышали предельные надбавки на ряд препаратов первой необходимости, стало известно в четверг, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. По результатам проверки городской прокуратуры в одном из хозяйствующих субъектов, осуществляющих в том числе оптовую торговлю лекарствами, было выявлено превышение допустимых цен на 17 процентов. В перечне незаконно подорожавших товаров обнаружились и те, что попадают под категорию жизненно важных медикаментов.

На вопиющий факт нарушения федеральных и областных норм оперативно отреагировало руководство Костромского регионального отделения «Единой России».

«Для нас это серьёзный сигнал, который в ближайшее время станет поводом для активизации работы регионального отделения партии в рамках проекта «Народный контроль». Мы начнём проверки аптечных предприятий, которые имеют лицензию на оптовую торговлю и считают, что их никто не контролирует и им можно безнаказанно нарушать закон. Недопустимо, когда отдельные предприятия, не советуясь ни с кем, в собственных интересах завышают цены, причем на те лекарства, без которых человек не может прожить», — прокомментировал ситуацию секретарь костромского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей АНОХИН.

Теперь, помимо стандартных мер прокурорского реагирования, региональные оптовые аптечные сети ожидают и масштабные общественные рейды «Народного контроля». Напомним, ранее в рамках этого партийного проекта проверялась розничная торговля. 

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...