Все новости Костромы
08:20, 24 октября 2012

Городские власти предложили провести опрос костромичей о возможности присвоения одной из площадей Костромы имени бывшего губернатора Виктора Шершунова.

Городские власти предложили провести опрос костромичей о возможности присвоения одной из площадей Костромы имени бывшего губернатора Виктора Шершунова.

Площади у административного здания на ул. Депутатской, 47 – недалеко от КВЦ «Губернский» — могут дать имя погибшего в 2007 году губернатора Костромской области Виктора Шершунова, сообщает деловой еженедельник «Средний класс». Депутаты гордумы решили сначала изучить мнение горожан по этому поводу через комиссию по переименованию улиц, которая работает в администрации Костромы, а уже потом вынести вопрос на всенародное обсуждение.

Судя по реакции самих городских депутатов, твердой позиции по этому поводу у них нет – известно, что предыдущая областная администрация не поддерживала идею с переименованием. «Отношение к этому двоякое… Да был губернатор, теперь его нет, погиб, большое горе, но при чем тут губернский дом, не понимаю. Там на площади стоит памятник малолетним узникам…», – заявил старейший депутат гордумы Алексей ПРИСТАВАКИН.

Скорее всего, все будет зависеть от позиции нынешних областных властей, которые пока по этому поводу не высказывались. Кстати, по информации сотрудников аппарата гордумы, жители дома, в котором жил г-н Шершунов, отказались, чтобы на здание висела памятная табличка, извещающая о том, что здесь находится квартира бывшего губернатора.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...