Главная » Политика » Областные депутаты решат, запрещать ли митинги и пикеты в центре Костромы

Скорее всего, идею одобрят.

Скорее всего, идею одобрят.

Областные депутаты решат, запрещать ли митинги и пикеты в центре Костромы, сообщает пресс-служба думы. Заседание регионального заксобрания пройдет 2 июля.

Суть предложенных поправок в законодательство в том, чтобы установить дополнительные места, где будет запрещено проведение митингов, шествий, пикетирований и демонстраций. К ним предложено отнести центральные площади Костромы – Сусанинскую и Советскую, а также здания, в которых расположены органы госвласти региона и органы местного самоуправления. Кроме этого, авторы законопроекта предлагают запретить проведение митингов и иных массовых мероприятий на стадионах, спортивных и детских площадках, а также рынках, ярмарках и остановках общественного транспорта.

Как мы уже писали, идею ограничений предложили депутаты гордумы Костромы.

В комитете по вопросам государственного устройства идею поддержали. При этом депутаты отметили, что федеральный закон дает регионам право на установление мест, в которых запрещено проведение массовых мероприятий, но про пикетирование там ничего не сказано. Скорее всего, все шероховатости из документа к заседанию думы уберут, и депутаты его примут.

Другие новости Костромы

08:40, 24 июня 2015
Выборы пройдут 13 сентября.
10:35, 23 июня 2015
Таких объемов ремонта в Костроме не было уже много лет.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...