Все новости Костромы
17:35, 19 февраля 2013

Депутаты решают, как сократить расходы.

Депутаты решают, на чем можно сэкономить.

Сократить расходы на свою охрану, а также на выполнение депутатами своих функциональных обязанностей – такие идеи звучали у депутатов облдумы на заседании рабочей группы комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам, сообщает пресс-служба законодательного собрания. Все это может сэкономить для бюджета около 4 миллионов рублей. При этом депутаты хотят, чтобы и областная администрация «ужалась». В частности, народные избранники рекомендовали «красному дому» оптимизировать деятельность транспортного управления. Как известно, в наших реалиях слово «оптимизировать» означает какое-то сокращение.

Сокращать ли число чиновников, депутаты не решили. По их мнению, резкое сокращение может привести к потере управляемости. Поэтому народные избранники решили изучить опыт других регионов.

Как отметил председатель бюджетного комитета Олег СКОБЕЛКИН, предложения депутатов и работа администрации по увеличению доходной части бюджета совпали. Группа депутатов предложила увеличить сборы в казну региона на 183 миллионов рублей, а администрацией области предложено увеличить доходную часть бюджета на 214 миллионов.

Как отмечают в думе, пока это только предложения, их будут подробно рассматривать на заседании облдумы, где депутаты и решат, на чем можно сэкономить, а за счет чего получить дополнительные поступления.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...