Все новости Костромы
14:24, 19 июля 2012

Спустя полгода областной центр получил сити-менеджера.

Спустя полгода областной центр получил сити-менеджера.

Депутаты городской думы только что выбрали главу администрации Костромы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Как и предполагалось, им стал депутат городской думы Виктор Емец. Перед выборами его основной соперник г-н Постников снял свою кандидатуру. Вероятно, в немалой степени это было вызвано тем, что губернатор Сергей СИТНИКОВ, присутствующий на заседании, прямо поддержал кандидатуру г-на Емца: «Дорогие товарищи, у нас с вами период ожиданий затянулся самым серьезным образом. Я неоднократно говорил, что ситуация в городе – не очень здоровая. И период безвластия затянулся.

Я должен сделать заявление, что я готов работать с лидером конкурса, который набрал больше всего баллов – с Виктором Емцем. Прекрасно понимаю, что этим решением я беру на себя ответственность за положение в городе».

В ходе открытого голосования Виктор Емец получил 32 голоса «за».

«Нужно полностью изменить систему управления городом, сделать ее прозрачной, гибкой, малозатратной, — заявил новый глава администрации города Виктор ЕМЕЦ. — Необходимо внедрение системы аттестации работников администрации, использование современных методов мотивации персонала. Нужно обеспечить прозрачность в деятельности МУПов, создать электронные базы – в том числе фонда муниципального жилья и рейтинга управляющих компаний. Необходим стратегический план развития города, который должен быть согласован с планом развития области». Новый сити-менеджер начнет работать с завтрашнего дня.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...