Все новости Костромы
16:55, 14 октября 2020

В Костроме сократили сроки проведения конкурса на должность сити-менеджера — сообщает пресс-служба городской Думы. Решение было принято сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению. Напомним, 9 октября прежний глава администрации Алексей Смирнов сложил свои полномочия в связи с окончанием контракта.

Прием документов от претендентов продлится до 29 октября. Затем предоставленные сведения проверят в различных ведомствах. Именно этот период депутаты и решили «урезать». Таким образом, первый этап конкурса вместо 23 ноября завершится уже 9-го.


Период конкурсных процедур сокращается на две недели. И это целесообразно и правильно, потому что период междувластия должен быть минимальным, чтобы обеспечить бесперебойную, эффективную работу исполнительной власти
,- отметила председатель комиссии по местному самоуправлению Думы Костромы Любовь Бекенева.


Выборы состоятся в том случае, если на вакантную должность будут претендовать два или более кандидата.

По предварительной информации, кто будет новым главой городской администрации, станет известно 12 ноября, когда состоится заседание депутатского корпуса по выборам.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...