Все новости Костромы
13:05, 01 июля 2013

Сегодня губернатор должен решить, кого он предложит облдуме в качестве уполномоченного по правам бизнесменов.

Губернатор должен решить, кого он предложит облдуме в качестве уполномоченного по правам бизнесменов.

В областной администрации должны назвать кандидатуру человека, который станет уполномоченным по защите прав предпринимателей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. «В «красном доме» пройдет совещание губернатора Сергея Ситникова с депутатскими фракциями.

Как мы уже сообщали, на прошлой неделе определились три кандидатуры – предприниматели проголосовали за председателя комитета по экономической политике и предпринимательству облдумы Сергея Галичева, руководителя регионального отделения «Деловой России» Дмитрия Аббакумова и генерального директора фирмы «Линия-график» Юрия Гусева. Больше всех голосов набрал Дмитрий Аббакумов. Однако решающее слово – за губернатором.

При этом в случае, если в областной администрации решат назначить на новую должность Дмитрия Аббакумова или Сергея Галичева, которые являются депутатами облдумы, в региональном парламенте освободится депутатское кресло – уполномоченный не может продолжать исполнять обязанности депутата. Если оттуда уйдет Сергей Галичев, придется проводить выборы, так как он прошел в думу по одномандатному округу. Сомнительно, что кто-то захочет это делать, так как работать законодательному собранию осталось чуть больше двух лет.

Если же новым уполномоченным станет Дмитрий Аббакумов, который прошел в думу по списку, то новым депутатом станет человек, чье имя шло у партии «Единая Россия» следующим. Как сообщили в региональном отделении партии, это ректор КГУ им. Н.А. Некрасова Николай Рассадин.

Люди, знакомые с ситуацией, уверяют, что именно последний вариант и является самым реальным.

Напомним, кандидатуру уполномоченного по правам пердпринмателей губернатор должен представить областной думе, а депутаты примут окончательное решение.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...