Все новости Костромы
14:55, 10 марта 2016

Первенство привлекает все больше участников.

Пятое городское первенство по оздоровительному бегу на лыжах на кубок Думы города Костромы на этот раз собрало наибольшее количество участников. В забегах приняло участие тридцать четыре командыВпервые в первенстве приняла участие команда ребят из Гридинского поселения. «Мы рады, что наше начинание расширяет границы, привлекая все большее число юных спортсменов», — отметил, открывая соревнования, Глава города Юрий Журин.

Мягкая погода с легким снежком, предпраздничный день и веселые ростовые куклы от компании «Лесико» способствовали особому настроению, которое сопутствовало всем, пришедшим в этот день к спортивной школе №5: и тем, кто принимал участие в забегах, и тем, кто активно за них болел. А таких было немало — родители, учителя физкультуры, тренеры и, конечно, организаторы — депутаты городской Думы. В этот раз депутаты не вышли на лыжню, зато многие пришли целыми семьями и приняли участие в награждении команд, сообщает пресс-служба Думы Костромы.

Победителями соревнований в младшей возрастной группе среди девочек стала команда округа № 26 (депутат С.В. Серчейчик), среди мальчиков – команда округа № 4 (депутат Н.А. Пашканова). В средней возрастной категории победы добились команды округа № 26 (депутат С.В. Сергейчик). Среди старших ребят лучшими стали команды депутата Г.В. Дулиной (округ 25, девочки) и А.С. Соколова (единый муниципальный округ, мальчики).

Присутствовали на мероприятии и спонсоры, благодаря которым ребята получили призы и подарки. Все они тоже связаны со спортом. Это сертификаты от Ледовой арены и от Костромского ипподрома. Торгово- развлекательный центр «РИО» предоставил для ребят билеты в кино.

И как полагается на настоящих спортивных соревнованиях, победителям вручили медали и кубки.







 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...