Все новости Костромы
10:30, 13 сентября 2013

Губернатор встретился с избранными главами районов.

Губернатор встретился с избранными главами районов.

Сергей Ситников в ходе рабочей встречи поздравил с победой на выборах главу Мантурово Михаила Блинова и главу Нерехтского района Игоря Малякина, сообщает пресс-служба губернатора. После этого глава региона велел им «не расслабляться и активно работать над решением конкретных проблем жителей».

Главу Мантурово Сергей Ситников напутствовал пожеланием продолжать программу переселения жителей из аварийных домов. Надо сказать, в районе в ближайшие годы действительно произойдет прорыв в строительстве нового жилья и переселении жителей из ветхого. Сейчас сформированы земельные участки под строительство жилья в 2014 году, на завершающей стадии находится работа по заключению контрактов.

«Такого строительства жилья в Мантурово не велось более 20 лет. Прошу взять расходование бюджетных средств под строгий контроль, а также оказывать помощь застройщикам. Это деньги наших жителей, поэтому каждая народная копейка должна быть потрачена с пользой для жителей», — отметил Сергей СИТНИКОВ. 

Главе Нерехтского района Игорю Малякину велели работать с инвесторами и уменьшить число бюрократических барьеров.

«Сегодня Нерехтский район обладает хорошими возможностями и ресурсами для привлечения инвестиций. Надо существенно сократить все административные процедуры. Любая инициатива, связанная с появлением новых производств, должна поддерживаться, чтобы люди приходили, спокойно работали и платили налоги», — отметил глава региона.

Интервью с избранным главой Нерехтского района Игорем Малякиным читайте в рубрике «ИНТЕРВЬЮ»

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...