Все новости Костромы
23:10, 08 сентября 2013

Мэром Мантурова останется Михаил Блинов, главой Нерехтского района будет Игорь Малякин, а депутатом гордумы станет Александр Шалаев.

Мэром Мантурова останется Михаил Блинов, главой Нерехтского района будет Игорь Малякин, а депутатом гордумы станет Александр Шалаев.

Выборы глав городов и районов области, а также дополнительные выборы депутата гордумы Костромы завершились, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Везде выиграли кандидаты, которых поддерживали областные власти.

Самой жесткой была битва в Мантурове, где основными соперниками был действующий глава Михаил Блинов – его поддержала «Единая Россия», и кандидат от коммунистов Вячеслав Головников. Победу одержал господин Блинов – у него 41,3 процента голосов, у господина Головникова – 36,5 процента. На третьем месте – глава местной думы – Анатолий Балашов – 14 процентов.

Как видим, разница в голосах не самая значительная, а, учитывая, что в победу Михаила Блинова весь свой ресурс вложила областная администрация, которая, как лев, сражалась за него на выборах, разрыв в процентах мог быть и больше. Так что, судя по итогам выборов, похоже, что раскол между местными элитами в Мантурове продолжится. Кроме того, перед выборами местным жителям наобещали столько, что господину Блинову теперь придется столкнуться с явным эффектом завышенных ожиданий.

Досрочные выборы главы Нерехтского района прошли без особых скандалов. С самого начала было ясно, что и.о. главы района Игорь Малякин, которого выдвинула «Единая Россия», победит. По предварительным итогам, у него – 57 процентов голосов. У соперника – Владимира Курганова, которого выдвинула КПРФ – 22,8 процента.

Новым депутатом гордумы Костромы по округу №16 станет Александр Шалаев. Он, по предварительным итогам, получил 41,8 процента голосов, у его соперника Александра Беленицина — 35,8 процента. Разница составила около 100 голосов.

Остальные итоги также не вызывают удивления. Главой Островского снова избрана выдвинутая «Единой Россией» Нина Диденко, у нее 69,4 процента голосов, а главой Солигалича – переизбран действующий глава, единоросс Вячеслав Чижиков — 65,4 процента голосов.

День голосования сопровождался многочисленными скандалами – в частности, команду Александра Шалаева обвинили в подкупе избирателей, в пятницу были проблемы с агитаторами кандидата в гордуму Александра Беленицина, которых задержали вместе с листовками. В Мантурове, где всю кампанию гремели скандалы и шли суды, было относительно тихо.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...