Все новости Костромы
08:50, 21 ноября 2012

Городские власти решили проблему с излишним шумом от спортивного объекта.

Городские власти решили проблему с излишним шумом от спортивного объекта.

Скандальную ситуацию вокруг Ледовой арены удалось решить, считают городские власти. Как мы уже сообщали, недовольство жителей домов, примыкающих к спортивному объекту, было вызвано шумом от оборудования, установленного на Ледовой арене. Шум так сильно мешал костромичам, что некоторые из них настаивали на закрытии комплекса.

Как сообщает пресс-служба думы Костромы, до февраля 2013 года в спорткомплексе будут установлены звукопоглощающие экраны, на которые власти города планируют потратить примерно полтора миллиона рублей. Это должно решить проблему с шумом.

Напомним, как выяснилось в ходе проверки, Ледовая арена действительно шумит и создает неудобства для некоторых костромичей, живущих по соседству. Сейчас шум уже уменьшили — часть оборудования без ущерба для спортивного комплекса отключили.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...