Все новости Костромы
08:39, 31 июля 2013

Стать новым главой района хотят 8 человек.

Стать новым главой района хотят 8 человек.

Выборы главы Нерехтского района, которые состоятся 8 сентября, вызвали желание баллотироваться у множества кандидатов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, предыдущий глава района Борис Овсянников подал в отставку весной.

Власти явно делают ставку на нынешнего и.о. главы района Игоря Малякина. Его официально выдвинула «Единая Россия», кроме того, Нерехтскому району пообещали «пряник» в виде дополнительных средств из областного бюджета на решение различных проблем.

Можно предположить, что определенные планы есть и у коммунистов – член КПРФ Сергей Цветков несколько лет назад выиграл выборы и стал мэром Нерехты, вызвав большое недовольство у предыдущей областной администрации. Теперь коммунистам было бы логично провести члена своей партии и в главы района. В Нерехте и районе всегда были довольно сильные оппозиционные настроения, так что в КПРФ, видимо, рассчитывают, что жители могут проголосовать за начальника Нерехтского представительства Центрального отделения ОАО «Костромская сбытовая компания» Владимира Курганова, которого выдвинула партия.

Кандидатуры, которые предложили другие партии, вызывают больше вопросов. Например, ЛДПР выдвинула безработного Сергея Позднякова, а казачья партия – оказывается, у нас есть и такая – руководителя проекта дирекции федеральных программ ЗАО «Московский центр новых технологий телекоммуникаций» Василия Шабурова.

Как всегда, выдвинули свои кандидатуры и представители бизнеса: ООО «Вектор», заместитель директора Валерий Богатинов, финансовый директор ООО «Союз Витязь-Беркут» Андрей Шамбасов.

Кроме того, есть среди кандидатов и представители государственного сектора — директор МУП «ТВТ» Андрей Егоров и начальник управления правовой и кадровой работы ФГБОУ ВПО «Костромская Государственная сельскохозяйственная академия» Михаил Семенов.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...