Мероприятие, которое сейчас проходит в Костроме, стало одним из самых многочисленных за последние годы.

Мероприятие, которое сегодня прошло в Костроме, стало одним из самых многочисленных за последние годы.

Огромное количество людей собрал сегодня организованный костромской школой публичной политики «круглый стол» «Слюняев. Итоги» — в зале не было свободных мест, сообщает корреспондент K1NEWS.RU. Среди собравшихся оказалось много бизнесменов, общественных деятелей, журналистов, несколько депутатов – в частности, Владимир Михайлов, Максим Постников, а также недавно назначенные областные чиновники – глава управления по информационной политике Ирина Жабко и помощник губернатора Александр Фишер. Мероприятие стало самым многочисленным из всех, которые проводили общественные организации в Костроме в последние годы.

Несмотря на большой критический запал в начале «круглого стола», основной смысл речей, которые звучали, оказался парадоксальным и довольно самокритичным: собравшиеся осуждали сами себя, а также местную элиту, которая практически не сопротивлялась той политике, которая проводилась в регионе.

«Главный итог эпохи Слюняева – не оперы на Сусанинской площади, не увеличение платы за лес, а то, что один человек может куражиться над областью, действовать, как хочет, втаптывая в грязь человеческое достоинство и моральные ценности. Слюняева мы сделали сами», — заявил неутомимый критик экс-губернатора экономист Владимир Андрейченко. Нечто похожее говорил и депутат облдумы Владимир Михайлов: «Бывший губернатор вел себя так, как ему разрешили мы».

Также во время «круглого стола» состоялся телефонный разговор с экономистом Андреем Ваулиным, автором недавно изданной книги «Летопись ручного управления (на примере Костромской области)», по скайпу участники смогли пообщаться с основателем «Автолиги» Павлом Ворониным, который сейчас живет в Эквадоре – он рассказал о проблемах своего бизнеса в Костроме.

На «круглом столе» звучали и некоторые цифры – уже многим знакомые: например, по инвестициям на душу населения область занимает третье место по России с конца, а госдолг равен всему объему собственных доходов бюджета.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...