Все новости Костромы
09:50, 29 июля 2013

Прохожие с ужасом смотрели, как полицейские набросились на пенсионера.

Прохожие с ужасом смотрели, как полицейские набросились на пенсионера.

Костромские коммунисты требуют от следственного комитета разобраться в действиях полиции, которые задержали участников партийного пикета на Сусанинской площади, проявляя при этом очень большую жестокость, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Пикет, который прошел в пятницу у каланчи под лозунгами «Правительство в Отставку», «Детям войны — государственную поддержку», «Ликвидация Российской Академии Наук — преступление!», не был согласован властями. Коммунисты подали в суд на городскую администрацию, требуя дать разрешение, однако первое заседание должно было состояться только 1 августа, то есть после даты, на которую назначили акцию.


В результате коммунисты приняли решение выйти на пикет, не получив согласования администрации.


«Коммунисты с плакатами встали в центре города, — сообщили в пресс-службе костромского отделения КПРФ. — Рядом присутствовал представитель администрации города, а вокруг бродили милиционеры. Через 40 минут к первому секретарю горкома Ларисе Гусаровой подошел милиционер и предложил прекратить мероприятие. Она отказалась. В итоге в отделении милиции оказались два коммуниста и один сторонник преклонного возраста, которого на глазах у изумленных костромичей «скрутили» уже тогда, когда он ушел с мероприятия и собирался переходить дорогу. Прохожие просили отпустить пенсионера, но милиционеры были непреклонны, в результате чего его повалили на асфальт, а потом, применив силу, затолкали в машину».


Как рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU свидетели, прохожие с недоумением смотрели, как крепкие оперативники тащат пожилого человека и давали крайне нелестные для костромской полиции комментарии: «Позор! Впятером на пенсионера набросились».


Однако на этом история не закончилась. Когда коммунисты и их сторонники подъехали к зданию полиции, где находились их задержанные товарищи, полиция задержала фотографа, который делал снимки для партийного издания.


«Он был повален на землю прямо у здания милиции. Ему выкручивали руку, пытаясь отнять фотоаппарат и мобильный телефон, затащили в здание, после этого связь с ним прервалась», — рассказали в региональном отделении КПРФ.


Позже выяснилось, что у полиции другая версия – здесь считают, что фотограф сам на них напал, его обвиняют в насилии по отношению к представителю власти.


Сейчас в следственном комитете проводится проверка.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...