Все новости Костромы
08:15, 05 октября 2020

Костромская областная Дума седьмого созыва приступает к работе  – сообщает пресс-служба регионального заксобрания. Сегодня депутаты соберутся на первое пленарное заседание.

В повестку первого заседания внесен законопроект о горячем питании для школьников. Он касается отдельных категорий учащихся среднего и старшего звена, которые получают льготные завтраки и обеды.

А в первую очередь депутатскому корпусу предстоит избрать председателя областной Думы, его заместителей, определить профильные комитеты и выбрать их руководителей, сформировать  депутатские фракции и объединения.

На первом заседании депутаты определятся со своим представителем в Совете Федерации. По закону сенатор от Костромской областной Думы избирается из числа депутатского корпуса.

Начало заседания областной Думы в 11 часов.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...