Известные костромичи рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU, чем хорошо такое решение.

Известные костромичи рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU, чем хорошо такое решение.

Костромские ВИПы проявили завидное единодушие, комментируя корреспонденту портала K1NEWS.RU решение губернатора Сергея Ситникова подать заявление об отставке и принять участие в досрочных выборах губернатора в сентябре. Большинство считает, что это позволит сэкономить деньги на будущие выборы, а конкурентов у главы области нет.

Виктор ЕМЕЦ, глава администрации Костромы:

— Я как человек, который долго занимался внедрением современных методов управления и подбором кадров, могу сказать, что Сергей Константинович создает атмосферу, в которой хочется работать, хочется внедрять новое, стремиться к улучшению ситуации. Я вряд ли сработался бы с каким-то другим человеком. Он дает самостоятельность в принятии решений, подборе персонала. И вряд ли мы без этого достигли бы таких результатов. Когда мы оцениваем работу любого человека, нужно смотреть, какие ресурсы есть, и как они используются. Мне кажется, что в Костромской области максимальное эффективное достижение результатов за короткий срок. Уверен, что костромичи на выборах Сергея Константиновича поддержат. Я конкурентов вообще не вижу.

Алексей АНОХИН, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»:

— Я положительно отношусь к решению губернатора. Согласен и с той позицией, которую он высказал – выборы в сентябре позволят сэкономить бюджетные средства. На мой взгляд, сейчас должно произойти объединение усилий всех конструктивных сил вокруг губернатора. И думаю, что программа регионального отделения партии «Единая Россия» будет созвучна программе губернатора. А после выборов мы плечом к плечу будем решать проблемы, которые волнуют жителей нашей области.

Наталья ПАВЛИЧКОВА, генеральный директор костромского музея-заповедника:

— Думаю, это большой знак доверия со стороны Президента. Могу сказать, что далеко не всякая власть так поддерживает культуру, как Сергей Константинович. Именно при нем мы завершили строительство фондохраниища. Просто словами не выразить – какое это для нас было значимое событие. Если бы не его поддержка, вряд ли бы мы его достроили в ближайшие годы. При нем мы отреставрировали и открыли здание музея в Нерехте. Оно стояло 12 лет. Сейчас у нас большие планы по использованию новых зданий, которые власти выделили для музея в Костроме. Думаем об открытии парка между зданиями Дворянского собрания и драмтеатра, чтобы в центре появился еще один зеленый уголок. Меня очень радует, что власти уделяют нам внимание, понимают, насколько важна культура для развития региона.



Юрий КУДРЯВЦЕВ, руководитель костромского отделения ЛДПР, депутат облдумы:

— Это шаг в правильном направлении. Мы видим, что определенные наработки губернатором сделаны: инвестиции, импортозамещение. А проблемы возникли не вчера и не три года назад, они копились еще со времен Советского Союза. Те же дороги – это сходу решить нельзя. Раньше кто-то говорил, что губернаторов надо выбирать, а не назначать. Теперь же те, кто так считает, будут удовлетворены. А у власти будет возможность доказать, что это было сделано не зря. Думаю, партия ЛДПР примет участие, выскажет свои идеи по развитию области.





Александр НАУМОВ, ректор КГУ им. НА. Некрасова:

— Это хороший знак, что Президент поддержал Сергея Константиновича. Знак одобрения тех дел, которые идут в области. Губернатор воспринимает развитие высшего образования Костромской области как ресурс для развития области. Все, что сейчас делается по развитию высшей школы, развитию нашего госуниверситета, это полностью те идеи и задачи, которые поддерживаются и ставятся губернатором.

И, думаю, это хорошая черта рачительного хозяина – желание сэкономить бюджетные деньги на выборах. Впереди всех ждет большая работа.



Владислав ГОСТИЩЕВ, народный артист России:

— Мне кажется, это шаг вперед. Судя по делам, которые происходят в области, каждый видит, что перспектива в развитии есть. Есть позитивные сдвиги. Мы видим, что губернатор лично участвует во всех делах. Думаю, что большинство костромичей на выборах будут «за».









Иван БОГДАНОВ, главврач окружной больницы Костромского округа №1, депутат облдумы

— Это достаточно серьезное испытание – пройти через выборы. Но губернатору есть, что показать, что предъявить. Люди видят, что у него достаточно сил, чтобы такой непростой регион в таких непростых условиях удержать. В том числе социальный блок — здравоохранение и образование. Мы же видим, что как бы тяжело не было – соцблок движется вперед. То, что многие годы не решалось, сейчас имеет положительную тенденцию. Люди ценят те шаги, которые губернатор предпринял. Думаю, что поддержка ему обеспечена. 

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...