Все новости Костромы
17:45, 29 августа 2016

В филармонии состоялась региональная конференция территориального общественного самоуправления.

26 августа организации территориального общественного самоуправления в Костромской области исполнилось 10 лет, — сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU.  На праздник в наш город съехались представители ТОС Ярославской, Владимирской, Ивановской и
областей.

В Костроме благодаря стараниям активистов ТОС спасаются от застройки зелёные насаждения, проводятся субботники, народные гуляния, спортивные состязания, а в начале сентября благодаря их усилиям появится первая организованная площадка для выгула собак.

«ТОСы – это костромская инициатива. Первые ТОСы у нас появились до принятия федерального закона. И многое из того, что в федеральном законе реализовано, это инициативы именно из Костромской области. У нас очень давно культивируется объединение людей для того, чтобы совместно созидать, совместно творить, благоустраивать то место, где мы все живем – наш город Кострому, поселок, деревню», — отметил заместитель председателя Костромской областной Думы Иван БОГДАНОВ.

Ежедневно ТОСы решают десятки проблем самого разного масштаба: от двора до целого населённого пункта. Инициативы общественников – положительный пример и дополнительный стимул для работы власти, как исполнительной, так и законодательной. Некоторые предложения активистов вылились в законодательные акты и работают теперь на благо всего региона.

 

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...