Главная » Политика » Костромские единороссы переизбрали Алексея Ситникова и предложили отозвать из Госдумы Валерия Гальченко
Все новости Костромы
13:05, 08 декабря 2012

Партийная конференция «Единой России» оказалась интереснее, чем предполагалось.

Партийная конференция «Единой России» оказалась интереснее, чем предполагалось.

Алексей Ситников продолжит возглавлять региональное отделение «Единой России» — такое решение принято сегодня на партийной конференции костромских единороссов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. За него прогосовали 130 из 146 участников голосования, конкуренцию г-ну Ситникову составили член «Молодой гвардии» Иван Молчанов и доктор ветеринарии Василий Кузьмичев.

Гораздо большее оживление вызвало предложение отозвать из Государственной Думы депутата Валерия Гальченко, который был избран туда от «Единой России» год назад и должен представлять в нижней палате парламента Костромскую область. Все это время ходили слухи, что ни новая областная администрация, ни единороссы так и не смогли наладить с г-ном Гальченко контакт. Судя по сегодняшнему заявлению, слухи оказались правдивыми.

С предложением отозвать мандат единороссы собираются обратиться в Генсовет партии.

Правда, как заявляют в костромском региональном отделении, реализовать идею отзыва будет непросто.

«Сама процедура очень сложная», — отметил депутат Владимир ВНУКОВ.

В результате большую поддержку получила другая идея — предложить «закрепить» Костромскую область за другим депутатом Государственной думы.

Руководитель костромских единороссов Алексей СИТНИКОВ, отметив, что предложение отозвать г-на Гальченко было сформулировано в виде «записке в президиум за безличной подписью «делегаты», прокомментировал ситуацию в «Фэйсбуке»:

«Простых членов партии беспокоит отсутствие внимания у всех депутатов Государственной Думы, представляющих область в парламенте, к решению многочисленных проблем Костромской области. Это касается не только Гальченко. Но претензии озвучены именно к нему по той простой причине, что Валерий Владимирович избран по списку нашей партии. Члены партии в районах понимают, что вертикаль «местное отделение — региональное — депутат Госдумы» могла бы принести много пользы для области. Я считаю, что идея отзыва, озвученная сегодня, не самоцель. На самом деле это призыв обратить внимание на проблемы жителей области, повернуться лицом к избирателям и начать диалог».

 

Другие новости Костромы

08:55, 11 декабря 2012
Сергей Ситников встретится с президентом Американской Торговой палаты.
13:10, 07 декабря 2012
Глава региона, по мнению экспертов, за месяц стал менее открытым для СМИ.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...