Все новости Костромы
13:00, 07 января 2019

«Электронные кальяны» хотят приравнять к сигаретам.

В Костромской области могут ограничить курение и продажу вейп-устройств несовершеннолетним, сообщает
пресс-служба губернатора. Чиновники считают использование аналога электронных сигарет в общественных местах «посягательством на права и здоровье граждан».

Мы должны создать такие условия, когда выполнять требования закона выгоднее, чем платить штрафы, — сказал губернатор Сергей Ситников.

Новый запрет создан в рамках редакции регионального кодекса об административных правонарушениях. Проект уже прошел общественные обсуждения, ожидается, что изменения вступят в силу весной 2019 года.

Кроме того, новый кодекс предполагает ответственность за жестокое обращение с животными, нарушение пожарной безопасности, плохое содержание дорог и тому подобное.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...