Все новости Костромы
09:10, 21 июня 2017

В какой степени готовности находятся сегодня в областном центре места массового отдыха оценили на очередном заседании Координационного совета по обеспечению правопорядка на территории Костромы при Главе города Юрии Журине.

По информации администрации города таких мест в непосредственной близости к водным объектам четыре: это пляж на левом берегу Волги (улица Лесная), па правом берегу — улица Широкая и Чернигинская набережная, а также пляж на реке Костроме (Речной проспект).


На содержание их в надлежащем состоянии в городском бюджете выделено 5,9 миллионов рублей. С 1 июня по 31 августа работы по обслуживанию пляжей поручены ООО «Европа». На сегодня проведено обследование акватории водоемов, установлен 31 буй, завезено для подсыпки 3 200 тонн песка, проведена акарицидная обработка. Кроме того установлено 7 биотуалетов и 39 аншлагов. Пока актуальными остаются аншлаги с надписью «купание запрещено», потому что Роспотребнадзор взял пробы, но пока не дал санитарно-эпидемиологическое заключение по качеству проб воды и песка, сообщает пресс-служба Думы Костромы.

Глава города Юрий Журин, со своей стороны в преддверии начала купального сезона предложил усилить разъяснительную работу среди населения. Статистика показывает две группа риска — отдыхающие в алкогольном опьянении, а также дети, половина из которых по данным проведенных опросов, не умеет держаться на воде. «Надо развивать спорт, — отметил мэр, — для этого мы и открываем бассейны». А правоохранительные органы Юрий Журин призвал усилить патрулирование во время купального сезона, привлекая к этому и народных дружинников.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...