Все новости Костромы
14:40, 24 июля 2013

Обвинения и крики в ходе заседания в «Народном фронте» считают свидетельством зрелой демократии.

Обвинения и крики в ходе заседания в «Народном фронте» считают свидетельством зрелой демократии.

В Костроме в ДК «Патриот» сегодня прошла учредительная конференция общероссийского народного фронта (ОНФ), лидером которого является президент Владимир Путин. Как сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU участники избрали трех сопредседателей регионального отделения. Ими стали депутат облдумы Дмитрий Зафиров, депутат гордумы Шарьи Николай Лобков и ректор Костромского областного института развития образования Елена Лушина

Стоит отметить, что на мероприятии было на удивление мало ВИПов – не присутствовали ни губернатор Сергей Ситников, ни председатель облдумы Андрей Бычков, ни лидеры местного отделения «Единой России». Более того, единороссы в ОНФ оказались в положении падчериц – в ходе выборов штаба регионального отделения ОНФ из 23 человек выяснилось, что членов «Единой России» там может быть не более 7 процентов.
«Мы ждем представителей всех партий, человек может быть членом КПРФ или «Справедливой России», и при этом являться членом народного фронта. Для «Единой России» по понятным причинам установлено ограничение», — рассказала сопредседатель регионального отделения Елена ЛУШИНА.

Довольно гладко шедшее заседание, в ходе которого выступающие мотивировали необходимость создания в Костроме ОНФ сложным положением в свиноводстве, дорожном строительстве и реформами в образовании, а также необходимостью донести глас народный до Кремля, оказалось прервано скандалом. В ходе голосования выяснилось, что в штабе из 22 человек нет ни одного человека, связанного с сельскохозяйственным производством. После этого выяснилось, что организационная составляющая у костромского ОНФ пока не самая сильная – потратив около получаса на взаимные упреки, бесконечные голосования и переголосования, присутствующие все-таки ввели в состав штаба представителя АПК – руководителя предприятия «Родина» Василия Хоменко.

Не растерявшись, в костромском ОНФ объявили, что вся дискуссия – свидетельство зрелой демократии и демонстрирует, что к мнению общественности здесь прислушиваются – ведь изначально господина Хоменко вводить в штаб не собирались.

После этого дело пошло быстрее — председателем контрольно-ревизионный комиссии костромского ОНФ избрали генерального директора ООО «Бетонорастворный завод» Вадима Козырева, который в последнее время явно стремится выстроить свою политическую карьеру.
Теперь костромскому ОНФ предстоит юридическое оформление – оно должно закончиться к октябрю, а также поиск своего помещения.

Напомним, ОНФ позиционирует себя как общественное движение, которое готово объединить людей разных взглядов и обеспечить более тесный контакт между обществом и властью. Сразу же после создания фронта появилась версия, что он заменит собой «Единую Россию».

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...