Все новости Костромы
13:50, 14 декабря 2016

Второе чтение бюджета рассмотрели сегодня на очередном заседании комиссии по экономики и финансам.

Основные характеристики бюджета на 2017 год следующие:


общий объем доходов — 4 380 256,8 тысячи рублей;


общий объем расходов — 4 568 425,9 тысячи рублей;


дефицит бюджета — 188 169,1 тысячи рублей.


Члены комиссии остановились на рекомендациях, прозвучавших на публичных слушаниях по бюджету. «Мы осметили и предлагаем внести в расходы три пункта из итогового документа», — предложил председатель комиссии Александр Егоров. Во-первых, это парковочный карман у травмпункта городской больницы. Стоимость этих работ составит два миллиона рублей. Во-вторых, завершить наконец работы по прокладке канализации в поселке Северный. В проекте на эти цели заложено полмиллиона рублей. Комиссия по экономике и финансам проголосовала за то, чтобы добавить еще два и довести дело до конца. На принятие этого решения повлияло то, что в процессе финансирования работ активное участие принимают жители района, то есть канализационные работы проводятся за счет софинансирования с жителями. Помочь им, решили депутаты, — будет справедливо. Третий пункт, на который предлагается направить еще один миллион рублей — канализация на улице Сплавщиков.



Пять миллионов, которые в общей сложности потребуются на эти цели, главный думский финансист Александр Егоров предложил взять со следующих расходных статей: один миллион — со статьи благоустройство, запланированных на проведение праздничных мероприятий; три — со строительства школы на улице Суслова — при общей потребности в 185 миллионов рублей эта цифра погоды не сделает, а для воплощения конкретных задач публичных слушаний оказывается принципиальной. Еще один миллион рублей решено снять с уличного освещения. Все эти заимствования не окажут отрицательного влияния на функционирование городского хозяйства, решили депутаты.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...