Все новости Костромы
08:10, 11 июня 2015

На партийной конференции Сергей Ситников одержал очередную убедительную победу, заручившись поддержкой абсолютного большинства делегатов.

На партийной конференции Сергей Ситников одержал очередную убедительную победу, заручившись поддержкой абсолютного большинства делегатов.

В Костроме состоялась предвыборная конференция регионального отделения партии «Единая Россия», сообщает корреспондент портала. В ней приняли участие 158 делегатов. Это члены областного политического совета и представители 26 местных отделений «Единой России».

Главным вопросом повестки конференции стало избрание кандидата от партии «Единая России» в губернаторы региона на предстоящих выборах 13 сентября. В бюллетене было всего три претендента, выбранные партийцами и представителями общественных организаций области на костромском Форуме общественного доверия. Это Николай Борисович Жаров, Валерий Васильевич Катышев и Сергей Константинович Ситников.

« Всё наши кандидаты достойны быть лидерами Костромской области, двигать её вместе с активными членами нашей партии, развивать наш регион, помогать жителям, создавать условия для того, чтобы всем нам комфортно, хорошо и уютно жилось», — рассказал журналистам Алексей АНОХИН.

После того, как были соблюдены все формальности, и конференция была признана легитимной, её участники приступили к тайному голосованию. Оно длилось чуть больше десяти минут. Ещё столько же потребовалось счётной комиссии для подведения итогов. В результате Сергей Ситников набрал 141 голос и одержал уверенную победу, после чего рассказал о своих планах на предвыборную гонку, не исключив даже своего участия в политических дебатах:

«Давайте посмотрим, как будут идти дела. Сначала необходимо определиться, с кем придётся дискутировать. А в первую очередь необходимо отметить, что помимо предвыборной борьбы, мне нужно будет заниматься выполнением служебных обязанностей, выполнять те задачи, которые должен выполнять глава региона. Это основные вопросы жизнеобеспечения жителей нашего региона. В свободное время, безусловно, буду заниматься политическими дискуссиями, буду встречаться с гражданами. И я очень в этом плане рассчитываю на помощь партии «Единая Россия».

Напомнил Сергей Ситников и о мотивах своего решения досрочно уйти в отставку и участвовать в выборах губернатора. Помимо экономии бюджетных средств на объединении избирательных кампаний, о чём уже много говорили, глава региона сделал акцент на изменениях в избирательном законодательстве. По словам Сергея Ситникова, после того как на федеральном уровне вернули прямые выборы губернаторов, руководителям, назначенными региональными законодательными собраниями, необходимо подтвердить свою легитимность. 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...