Все новости Костромы
18:02, 02 сентября 2014

Думцы решили не выносить этот вопрос на открытое обсуждение.

Думцы решили не выносить этот вопрос на открытое обсуждение.Депутаты гордумы приняли решение об отставке своего коллеги Александра Артеменко, сообщает еженедельник «Средний класс». Правда, парламентарии не решились выносить этот факт на думу, а приняли отставку своего коллеги путем заочного голосования – методом опроса.

Напомним, бывший директор муниципального предприятия «Благоустройство» Александр Артеменко был признан виновным в злоупотреблении полномочиями. Суд установил, что г-н Артеменко в 2012 году получил премию и материальную помощь, тогда как деньги в фонде потребления предприятия отсутствовали, поскольку предприятие было убыточным.

Суд назначил Александру Артеменко наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей с лишением права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на два года. Так что у думцев не было другого варианта кроме решения об отставке своего коллеги.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...