Все новости Костромы
12:50, 22 августа 2014

Партийное отделение «почистили».

Партийное отделение «почистили».

Из костромского отделения «Единой России» исключили двух депутатов городской думы, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в партии. Жертвами «чистки» стали Александр Артеменко и Алексей Ламакин.

Господин Артеменко сам написал заявление о выходе из числа единороссов. Его заявление в партии удовлетворили. Такое решение сложно не связать с судебным процессом, фигурантом в котором он проходил. Артеменко, который ранее руководил МУПом «Благоустройство», обвинили в превышении служебных полномочий за то, что он выписал себе две премии, и признали виновным. Он будет вынужден заплатить штраф в 100 тысяч рублей. Кстати, ходят упорные слухи, что статуса депутата его вот-вот тоже лишат. Собственно говоря, другого варианта и нет, так как по решению суда он не может занимать должности в органах муниципального самоуправления. Официально информацию о лишении статуса депутата в думе Костромы не подтвердили, однако осведомленный источник подтвердил, что вопрос решится в самые ближайшие дни.

Что касается Алексея Ламакина, то, как рассказали в костромском отделении «Единой России», его исключение — это «очищение партийных рядов».

«В партии он всегда был скорее номинально», — высказал свое мнение источник в региональном отделении.

Отметим, что городской думе в нынешнем составе осталось работать около года – осенью 2015 года пройдут выборы.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...