Все новости Костромы
13:41, 13 августа 2012

Ветераны обратились с жалобой к главе региона.

Ветераны обратились с жалобой к главе региона.

«Напомните главному врачу, что госпиталь ветеранов – это не частная клиника, и хозяева там – ветераны», — такое распоряжение сегодня дал губернатор Сергей СИТНИКОВ департаменту здравоохранения, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Поводом стало обращение ветеранов войн и локальных конфликтов, с которыми глава региона встретился в субботу. Как выяснилось, ветераны пожаловались, что госпиталь активно включился в оказание платных услуг, в результате, как считают военные, на обычных пациентов у врачей осталось меньше времени, им теперь приходится постоянно сидеть в очередях. «Госпиталь с самого начала создавался именно для ветеранов», — напомнил Сергей Ситников.

Сегодня директор департамента здравоохранения Александр Князев в ходе внеплановой проверки изучил работу госпиталя, сообщает пресс-служба губернатора.

Информация, изложенная в жалобе, не подтвердилась. Запись осуществлялась свободно к любому врачу – электронно и по телефону. Очередей на прием в госпитале не имелось.

Как прокомментировала ситуацию главный врач госпиталя Лариса СКОБЕЛКИНА, скорее всего, обратившийся с жалобой гражданин попал в госпиталь рано утром. Некоторые ветераны, несмотря на запись, стараются приехать в госпиталь пораньше и пройти прием врача вне своего времени. В этом случае прием специалисты вынуждены осуществлять в свободное от записи время, и возникают естественные периоды ожидания.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...