Все новости Костромы
15:50, 12 марта 2015

В администрации решили, что в сложных экономических условиях заработки надо урезать.

В администрации решили, что в сложных экономических условиях заработки надо урезать.

Губернатор Сергей Ситников, а также ряд его подчиненных будут получать зарплату, уменьшившуюся на 10 процентов, сообщил корреспонденту портала K1NEWS.RU помощник главы области Александр ФИШЕР. Всего заработки в «красном доме» уменьшатся у 24 сотрудников. Это заместители губернатора, а также еще ряд сотрудников.

Зарплату сократят с 1 мая и до конца года. Как подчеркнул господин Фишер, «это было коллегиальное решение главы области и его команды. В сложившихся условиях надо экономить».

Сокращение зарплат до конца года даст экономию в 2 миллиона рублей. Их направят на улучшение материально-технической базы областных учреждений здравоохранения.

В администрации также объяснили, почему сокращение коснулось только некоторых сотрудников, а не всех работников администрации. Здесь считают, что их заработки «резать» нельзя – костромские чиновники и так по размеру зарплаты занимают последние места в Центральном федеральном округе.

«Средняя зарплата наших госслужащих – 28 тысяч рублей. Это немного выше средней зарплаты по экономике в Костромской области, — рассказал Александр Фишер. – У нас сейчас сложилась ситуация, что руководители некоторых бюджетных учреждений получают больше глав департаментов областной администрации – то есть своих непосредственных начальников».

Как мы уже сообщали, доход губернатора за 2013 год – около 2 миллионов рублей.

Напомним, на прошлой неделе президент Владимир Путин сократил себе и ряду своих подчиненных зарплату на 10 процентов до конца года. В 2013 глава государства заработал 3,6 миллиона рублей. 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...