Все новости Костромы
14:15, 31 декабря 2014

Глава региона поздравил жителей области с Новым годом и Рождеством.

Глава региона поздравил жителей области с Новым годом и Рождеством.

Уважаемые жители Костромской области, дорогие земляки!

Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Уходит в историю 2014 год, который стал важнейшим этапом в развитии региона. Нам есть чем гордиться.

В год своего 70-летия Костромская область вошла в пятерку лучших регионов по состоянию инвестиционного климата. В экономику региона привлечено порядка 20 миллиардов рублей — это на треть больше, чем в прошлом году.

Мы активно строим жилье — показатели прошлого года увеличены в 1,5 раза. Впервые за несколько десятилетий в регионе начали строиться детские сады. Открыты новые учреждения здравоохранения – нефрологические центры, региональный сосудистый центр, закуплено новое медицинское оборудование.

Впервые за многие годы улучшились показатели в сельском хозяйстве. Производство сельскохозяйственной продукции выросло почти на 4 процента.

Выполнены в полном объеме поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина об увеличении заработной платы работникам бюджетной сферы.

Уверен, что задел, который был создан в этом году, позволит нам добиться серьёзных результатов в новом 2015-м. В год, знаковый для всей России – год 70-летия Победы – мы должны продемонстрировать лучшие качества, которые есть у россиян – патриотизм, готовность трудиться на благо своего края, добиваться значительных успехов, преодолевая все сложности.

Пусть наступающий год будет спокойным и радостным. Пусть каждый новый день продвигает нас к общему успеху.

Желаю всем крепкого здоровья, любви и согласия в семье, побед и удач в профессиональной деятельности!

С праздником Вас! Мира и добра!

                                                                  Губернатор Костромской области С. К. Ситников

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...