Все новости Костромы
11:00, 04 сентября 2013

Эксперты посчитали, что регион у нас бедный, зато глава области – активный.

Эксперты посчитали, что регион у нас бедный, зато глава области – активный.

Глава области Сергей Ситников получил «отлично» в рейтинге губернаторов, составленном центром развития региональной политики вместе с фондом изучения электоральной политики, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Исследование под названием «Кремлевский рейтинг» составлено методом опроса экспертов, данных СМИ и социологов, экономических показателей. Его авторы оценивают губернаторов, исходя из «того политического вектора, которого в данный момент придерживается Кремль».

В итоге Сергей Ситников получил высшую оценку – «отлично» вместе с главами Магаданской, Ленинградской, Владимирской, Рязанской областей, Ямало-Немецким автономным округом и главами еще ряда регионов. Всего в России 12 губернаторов имеют оценку «отлично». В марте 2013 года в этом же рейтинге господин Ситников получил «четверку».

В комментарии к рейтингу эксперты отметили, что Костромская область – «проблемный» регион. При этом сложное положение «компенсируется активностью губернатора». В плюсы губернатору поставили экономию бюджетных средств, сокращение чиновничьего аппарата, а также то, что область затормозила заимствования. Кроме того, в качестве достижений названа работа по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...