Новые выборы пройдут в сентябре

Новые выборы пройдут в сентябре

Только что стало известно, что губернатор Сергей СИТНИКОВ попросил президента Владимира ПУТИНА о досрочной отставке, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. До новых выборов он будет управлять областью в статусе и.о.

«Назначить СИТНИКОВА Сергея Константиновича временно исполняющим обязанности губернатора Костромской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Костромской области», — говорится в указе на сайте Кремля.

Выборы главы региона должны были состояться в 2017 году. Теперь Сергей Ситников сможет выставить свою кандидатуру на выборах в сентябре.

Как сообщает ТАСС, Сергей СИТНИКОВ в ходе встречи с главой государства сказал: "В этом году у нас проходят фактически выборы во все уровни власти, в том числе в областную Думу, главы будут избираться районов. В этой связи [мы] хотели бы сэкономить на избирательной кампании немного и продолжить те наработки, которые у нас сложились за последние годы. Есть желание провести выборы губернатора, о чем Вас прошу, и прошу Вашего разрешения участвовать в выборах".

Президент подчеркнул, что показатели у региона хорошие.

"В целом все, что Вы планируете, получается. Я не против", — сказал Владимир ПУТИН.

Как рассказал корреспонденту портала K1NEWS.RU помощник губернатора Александр ФИШЕР, «команда губернатора реализует сейчас множество проектов для развития области. Для этого нужна общественная консолидация, поддержка. В связи с этим логично, что выборы в областное заксобрание, выборы в другие законодательные органы, а также выборы губернатора пройдут в одно время. Кроме того, это позволит сэкономить около 50 миллионов рублей».

Как рассказали нам в областной администрации, завтра Сергей СИТНИКОВ уже будет в Костроме, и, возможно, даст официальный комментарий костромским СМИ. 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...