Все новости Костромы
11:23, 28 июля 2012

Областные власти рассчитывают, что скоро улучшится ситуация в жилищном строительстве.

Областные власти рассчитывают, что скоро улучшится ситуация в жилищном строительстве.

«По отдельным отраслям в экономике ситуация зашла так низко», что дальше падать уже некуда, поэтому «в ближайшие полтора-два года мы можем увидеть там рост». Об этом заявил губернатор Сергей СИТНИКОВ на сегодняшней пресс-конференции, на которой обсуждали перспективы развития области, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Главу региона спросили, «когда мы поймем, что падение экономики остановилось».

Как отметил Сергей Ситников в ближайшее время ситуация вряд ли улучшится в сельском хозяйстве, поскольку «предпосылок для этого нет». В районах области некому работать, а новые технологии, которые могли бы заменить рабочие руки, туда не приходят. Единственные, что может изменить ситуацию, это «серьезные инвесторы», которых сейчас областные власти пытаются привлечь в регион.

В сфере жилищного строительства областные власти, наоборот, ждут изменений уже к концу этого года. «Жилья будет сдаваться больше», — заявил губернатор. В Костроме в ближайшее время появится ряд площадок, где будет идти комплексная жилищная застройка. На освоение одной из них, Агашкиной горы, в ближайшее время объявят конкурс.

Также рост возможен в деревообработке. «В регион готовы заходить компании, которые по той или иной причине ушли из региона 5 лет назад, отметил Сергей Ситников. — Ажиотаж вокруг леса достаточно большой». При этом, как отметил глава области, существуют огромные проблемы с кадрами – люди уезжают из региона в крупные города.

«Мой прогноз – следующий: в течение 3-4 лет мы выйдем на ситуацию, когда сможем рассчитывать на рост, — заключил Сергей Ситников. — Проекты, которые сейчас появляются, они требуют значительного времени для строительства инфраструктуры. Отдача от них начнется через 3-4 года».

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...