Все новости Костромы
08:50, 14 февраля 2014

Глава региона рассказал сотрудникам сферы культуры, как надо работать.

Глава региона рассказал сотрудникам сферы культуры, как надо работать.

Оценивать эффективность работы не по количеству мероприятий, а по интересу к ним жителей области. Такую задачу на коллегии департамента культуры поставил губернатор Сергей Ситников, сообщает пресс-служба губернатора. Напомним, в «культурном» департаменте недавно сменили руководство.

Глава региона призвал сотрудников отрасли работать «не для отчетов, а для конкретных людей».

«Библиотеки в условиях появления альтернативных источников информации также должны выполнять несколько иную функцию, стать местом, где людям интересно встречаться. Вторая их функция — функция образовательная. Библиотекам необходимо учить людей работать с компьютерами, находить информацию в сети Интернет, получать госуслуги в электронном виде», — сказал глава региона.

Остается надеяться, что наученные пользованию Интернетом жители области не увидят в сети роликов вроде того, который прославил Кострому этим летом: когда в центре города рухнул фасад дома 19 века.

«Губернатор также отметил, что в последние годы в отрасли оказалось не много людей, которые переживают за состояние историко-культурного наследия. В итоге — беспрецедентные случаи, когда на территории областного центра происходили радикальные изменения ландшафтов, разрушение памятников архитектуры», — цитирует Сергея Ситникова пресс-служба.

Глава региона потребовал принимать «абсолютно прозрачные, понятные всем решения, а также обеспечить мониторинг, реальный надзор» за тем, каким образом ведется строительство в Костроме, а также районных центрах рядом с исторической застройкой.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...