Все новости Костромы
18:02, 13 августа 2014

Власти считают, что костромские производители получили уникальный шанс.

Власти считают, что костромские производители получили уникальный шанс.

Из-за санкций на ввоз продуктов из ЕС и США костромские производители молока «могут сделать из бизнеса Клондайк». Об этом сегодня заявил губернатор Сергей Ситников, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Глава области отметил, что сложившаяся ситуация дает производителям молока уникальный шанс.

Обсуждение «молочной» темы началось после того, как на совещании в «красном доме» генеральный директор ОАО «Племзавод «Караваево» Владимир АНДРИАНОВ пожаловался губернатору на низкие закупочные цены на молоко.

«Цена закупки молока упала с 22 до 17 рублей», — отметил он.

Производители молока напомнили и о ситуации, когда молоко у них скупали по 7 рублей, а на прилавках литр стоил уже 40 рублей.

«Вам нужно заниматься переработкой и продажей молока, — отметил Сергей СИТНИКОВ. – В этом случае аграрный бизнес будет очень сладким».

Как отметил глава региона, сейчас почти всю прибыль производители отдают переработчикам и продавцам.

«Те, кто занимается мясом, уже это поняли, — заявил господин Ситников. – А производители молока вечно стонут».

Как считают в администрации, большинство костромичей готовы покупать именно местную продукцию. В «красном доме» заявили о готовности помочь производителям молока. В частности, им готовы предоставить торговые места для того, чтобы они продавали свою продукцию. Это будет выгодно и покупателям, которые получат продукцию без огромных торговых накруток.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...