Все новости Костромы
08:40, 26 марта 2013

Сергей Ситников встретился с представителями политических партий региона.

Сергей Ситников встретился с представителями политических партий региона.

В Костроме оказалось множество политических партий и организаций, о которых большинство костромичей никогда и не слышали. Это выяснилось в ходе встречи губернатора Сергея Ситникова с представителями политических партий накануне, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. При этом ни представителей ЛДПР, ни КПРФ на встрече не было.

«Не надо видеть в этом политической подоплеки, — прокомментировали в областной администрации. – Мы их приглашали, и мы знаем, что они собирались прийти, но не совпали графики: у руководителя регионального отделения ЛДПР – съезд партии в Москве, у главы КПРФ – неотложные дела».

Зато представители «Единой России» были и активно комментировали ход встречи в социальных сетях. В частности, большое одобрение вызвали слова губернатора, что « «Единая Россия» в Костромской области в период выборов не использует административный ресурс». Речь, правда, шла исключительно о последних выборах, которые прошли в марте.

Сам Сергей Ситников отметил, что есть разные типы отношений с политическими партиями, и сам он сторонник не давления, а «сотрудничества». Глава региона в ответ на предложение встречаться чаще ответил, что готов часто общаться с политическими партиями — например, «по субботам за чаем в столовой».

Встреча продолжалась более двух часов, губернатору задавали множество вопросов о развитии региона. Всего, как выяснилось, в области зарегистрировано 39 отделений партий.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...