Все новости Костромы
19:00, 24 июня 2023

Губернатор Костромской области поддержал президента РФ

Глава региона Сергей Ситников выразил поддержку действиям президента Российской Федерации Владимира Путина.

Губернатор отметил, что все представители государственной власти региона разделяют позицию главы Российской Федерации.

Любая смута несет большие проблемы для страны. Сегодня государственные и муниципальные власти Костромской области принимают все необходимые меры для сохранения спокойствия и безопасности наших граждан. В этих условиях очень важна консолидация и объединение всего российского общества.

Знаю, что все представители органов государственной власти Костромской области, муниципалитетов поддерживают политику, которую проводит Владимир Владимирович Путин, Президент и Верховный Главнокомандующий, — сказал Сергей Ситников.

Глава региона подчеркнул, что сегодня Российская армия ведет серьезную боевую работу для сохранения независимости нашей Родины, Российской Федерации. В том числе, и наши земляки, тысячи наших земляков участвуют в боевых операциях, защищая честь и независимость нашей страны. И сегодня, когда наши парни решают серьезные боевые задачи, политические авантюристы по сути ударили им в спину.

Сергей Ситников попросил костромичей проверять всю поступившую информацию по поводу мятежа от представителей ЧВК «Вагнер»*. Доверять необходимо только официальным источникам.

Отдельно хочу обратиться к нашим землякам, костромичам, которые принимали участие в деятельности ЧВК «Вагнер»*. Помните о том, что сегодня там, на передовой, наши с вами земляки защищают покой нашей Родины, защищают безопасность всех костромичей, поэтому не дайте себя втягивать в политические авантюры. Не дайте возможность тем людям, которые не думают о будущем страны, втянуть вас в самый большой грех — грех предательства.

Обращаюсь к костромичам с просьбой — очень внимательно относиться к той информации, которая появляется. Доверяйте только официальной информации, не поддавайтесь на разного рода призывы, действия, которые могут нанести ущерб нашей стране, — призвал губернатор региона.

*ЧВК «Вагнер» — российское негосударственное вооруженное формирование с неясным правовым статусом, созданное и подконтрольное российскому предпринимателю Евгению Пригожину.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...