Главная » Политика » Губернатор Костромской области и ректор КГТУ уехали в Чехию договариваться о сотрудничестве

Делегация Костромской области находится в Чехии с рабочим визитом.

С 6 по 8 июня делегация Костромской области во главе с губернатором Сергеем Ситниковым находится с рабочим визитом в Оломоуцком крае, сообщает пресс-служба губернатора.

В составе делегации — заместитель губернатора Павел Алексеев, исполняющий обязанности ректора КГТУ Александр Наумов.

В ходе визита делегация встретится с гейтманом Оломоуцкого края, примет участие в переговорах в расширенном составе, в ходе которых будут обсуждаться перспективы двустороннего сотрудничества между Костромской областью и Оломоуцким краем.

Кроме того, в программе визита — посещение университета имени Палацкого, лесотехнического техникума в городе Границе, где в настоящее время проходят стажировку студенты Костромского лесомеханического  колледжа и Чухломского лесопромышленного техникума имени Чижова.

В ходе визита глава региона Сергей Ситников также встретится с ветеранами и возложит цветы к Мемориалу советских воинов в Оломоуце.

 

 

Другие новости Костромы

16:45, 06 июня 2016
Благотворительная акция в рамках второго ежегодного фестиваля «Добрая Кострома» проходит с 4 по 11 июня.
17:02, 03 июня 2016
Фотография заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина на десятках баннеров, появившихся на главных дорогах по всей Костромской области, используется без его ведома и разрешения.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...