Все новости Костромы
10:05, 05 февраля 2014

В «желтом доме» — кадровые перестановки.

В «желтом доме» — кадровые перестановки.

Из городской администрации уходит заместитель Виктора Емца Зоя Юдичева, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В мэрии эту информацию подтвердили.

Госпожа Юдичева курировала сферу городского хозяйства и считалась одним из долгожителей администрации. В «желтом доме» она начала работать в 1992 году, и, несмотря на смену мэров, команд и схем управления Костромой, продолжала курировать ЖКХ практически без перерыва. Дважды – в 2002 и 2007 годах — она на короткое время покидала администрацию, но потом возвращалась. Считалось, что о костромском городском хозяйстве больше, чем госпожа Юдичева, никто не знает.

Причины отставки в мэрии не уточнили, но интересно, что два раза, когда госпожа Юдичева покидала администрацию, это происходило в конце правления действующего на тот момент главы. В 2002 году было ясно, что Борис Коробов больше мэром избираться не сможет, а в 2007 году, — что у администрации Ирины Переверзевой — явные проблемы.

Новым замом назначена 36-летняя Юлия Хромушина, она – юрист по образованию. С 2009 года была заместителем начальника правового управления администрации города Костромы.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...