Все новости Костромы
13:14, 13 сентября 2012

Повышение фонда оплаты труда составит не 8,5 миллиона рублей, а только 4,5 миллиона рублей.

Повышение фонда оплаты труда составит не 8,5 миллиона рублей, а только 4,5 миллиона рублей.

Новое руководство городской администрации оказалось чувствительным к критике новой структуры мэрии, представленной на прошлой неделе, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, недовольство некоторых депутатов гордумы вызвало то, что фонд оплаты труда муниципальных служащих предполагалось увеличить на 8,5 миллиона рублей, а численность чиновников – на 19 человек. Многие костромичи, узнав об очередном увеличении числа чиновников, также начали весьма иронично комментировать такой подход «желтого дома».

Как выяснилось на сегодняшнем заседании думы, администрация приняла решение прислушаться к критическим мнениям. Вместо 19 новых людей на работу возьмут только 11, а фонд зарплаты увеличится не на 8,5 миллиона рублей, а на 4,5 миллиона рублей. Дополнительных трат бюджета не потребуется, заверили в городской администрации, поскольку здесь собираются объединить бухгалтерии управления образования и культуры. За счет этого сократятся 25 ставок и удастся сэкономить около 5 миллионов рублей. Кроме того, максимальное количество сотрудников собираются перевести в статус гражданских, а не муниципальных служащих, что означает лишение их надбавок и некоторых льгот. Правда, кто пойдет работать на таких условиях, пока не ясно.

После того как дума сегодня одобрила новую структуру, городская администрация может совершать конкретные кадровые шаги.

Кроме того, как сообщили порталу K1NEWS.RU, в «желтом доме» в самое ближайшее время произойдут изменения и среди замов главы администрации.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...