Все новости Костромы
12:15, 30 июня 2014

Областным строительством будет заниматься кто-то другой.

Областным строительством будет заниматься кто-то другой.

Глава департамента строительства Костромской области Анатолий Выпирайло отправлен в отставку, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сегодня об этом заявили в администрации области.

Во главе департаменте господин Выпирайло работал чуть больше года. Ранее он был генеральным директором крупной строительной компании. Именно это фактор и повлиял на то, что карьера чиновника стала недолгой.

«Полгода назад прошла проверка исполнения антикоррупционного законодательства. И у Анатолия Выпирайло обнаружились нарушения — участие в качестве учредителя в коммерческой структуре. Было представление прокуратуры, он должен был отказаться от участия в деятельности фирмы. Однако повторная проверка показала, что он остался в качестве учредителя. Поскольку закон о госслужбе никто не отменял, тут могло быть только одно решение. Поэтому он был освобожден от своей должности», — прокомментировал новость об отставке помощник губернатора Александр ФИШЕР.

Как уточнили в областной администрации, ООО, учредителем которого является Анатолий Выпирайло, находится в стадии банкротства, поэтому чиновник не мог выйти из него.

Теперь «красному дому» надо искать нового главу департамента строительства – и это, видимо, будет непросто. Во всяком случае, когда в областной администрации искали замену предшественнику господина Выпирайло, Виктора Лазаренку, на это ушло около года. 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...