Все новости Костромы
16:00, 02 июня 2014

С соответствующим заявлением в прокуратуру обратился лидер ЛГБТ-сообщества Николай Алексеев.

С соответствующим заявлением в прокуратуру обратился лидер ЛГБТ-сообщества Николай Алексеев.

Московский гей-активист Николай Алексеев потребовал от Генпрокуратуры привлечь главу администрации Костромы Виктора Емца к уголовной ответственности, сообщает сайт GayRussia.Ru. Господин Алексеев утверждает, что Виктор Емец многократно нарушил уголовный кодекс в связи с запретом ЛГБТ-мероприятий.

В жалобе отмечается, что Виктор Емец лично ответственен за отказы в согласовании ЛГБТ-мероприятий и должен быть привлечен к уголовной ответственности по статье 149 Уголовного кодекса РФ.

«149 статья Уголовного кодекса пока ни разу фактически не применялась, но господин Емец является термоядерным кандидатом. Каждый раз, когда мы подаем заявки на проведение своих мероприятий, акции запрещаются в последний момент после возведения каких-то потемкинских деревень. Вот и в этот раз придумали проблему с канализацией», — прокомментировал свои действия Николай АЛЕКСЕЕВ.

Кстати, решение властей срочно начать канализацию на месте гей-парада, было встречено, можно сказать, шумным одобрением костромичей. Во всяком случае, на официальной странице господина Емца в «Фэйсбуке» полно восторженных комментариев по поводу такого «ловкого» хода.

Напомним, что активисты подавали уведомления на проведение гей-парада в мае. Они планировали, что шествие должно пройти 1 или 2 июня. Для акции 2 июня власти предложили улицу Локомотивную. Однако уже в минувшую пятницу мероприятие было отменено властями под предлогом ремонта ливневой канализации.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...