Все новости Костромы
16:20, 13 декабря 2018

Бывшего мэра подозревают в покровительстве коммерческой организации.

Бывшего главу городского округа город Галич задержали по подозрению в получении крупной взятки, сообщает следственное управление СК РФ по Костромской области. Как пишет издание «МК в Костроме», речь идёт о Сергее Синицком. Он сложил свои полномочия в сентябре этого года. 

По версии следствия, с февраля 2016 года по декабрь 2017 он получал деньги за покровительство коммерческой организации, осуществляющей предпринимательскую деятельность на территории Галича. В общей сложности он получил более 1 миллиона рублей.

Было возбуждено уголовное дело, 12 декабря бывшего главу задержали. Проводятся следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: Костромские коррупционеры компенсировали недостаток взяток их размерами

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...