Главная » Политика » Галичского градоначальника задержали по делу о гигантских взятках
Все новости Костромы
16:20, 13 декабря 2018

Бывшего мэра подозревают в покровительстве коммерческой организации.

Бывшего главу городского округа город Галич задержали по подозрению в получении крупной взятки, сообщает следственное управление СК РФ по Костромской области. Как пишет издание «МК в Костроме», речь идёт о Сергее Синицком. Он сложил свои полномочия в сентябре этого года. 

По версии следствия, с февраля 2016 года по декабрь 2017 он получал деньги за покровительство коммерческой организации, осуществляющей предпринимательскую деятельность на территории Галича. В общей сложности он получил более 1 миллиона рублей.

Было возбуждено уголовное дело, 12 декабря бывшего главу задержали. Проводятся следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: Костромские коррупционеры компенсировали недостаток взяток их размерами

Другие новости Костромы

17:55, 17 декабря 2018
К заместителю главы одного из сельских поселений появились вопросы у правоохранительных органов.
10:55, 12 декабря 2018
Мероприятие было приурочено к Дню конституции и дало старт программе празднования 25-летия Костромской областной Думы и Думы города Костромы.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...