Все новости Костромы
09:50, 02 декабря 2016

За 10 дней к депутатам от фракции «Единая Россия» поступило более ста обращений.

С 21 ноября по 1 декабря депутаты Думы Костромы присоединились ко всероссийской акции «Декада общественных приёмов «Единой России», сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. Некоторые из десятков проблем, поднятых костромичами, были решены на месте в момент обращения.

Активное участие в Декаде приняли все депутаты городской Думы, входящие во фракцию «Единая Россия». Некоторые из них, например, Сергей Сергейчик, за 10 дней успели провести приём жителей дважды. Подобные встречи – неотъемлемая часть депутатской деятельности. Парламентарии проводят общественные приёмы граждан на регулярное основе ежемесячно. Но декада, объявленная по всей стране партией «Единая Россия», — это внеплановое мероприятие, которое дало костромичам дополнительную возможность рассказать о своих проблемах и задать вопросы депутатам.

Темы поднимались разные от помощи в поиске и пошиве костюмов для выступлений местного хора ветеранов до инновационных предложений по повышению энергоэффективности за счёт оборудования в многоквартирных домах пунктов автономного отопления.

Например, к депутату Галине Пудышевой обращались в основном пожилые люди. Большинство интересовались тем, как можно войти в состав первичной ветеранской организации, но были и другие вопросы. Например, чета Румянцевых, которые 31 декабря будут отмечать золотую свадьбу пожаловались, что в костромском ЗАГС не поздравили их с этой датой. Проблемы решили на месте, и 31 декабря вместе с новогодними поздравлениями пожилая пара будет принимать подарки к 50-летию супружеской жизни. А ветерану Великой Отечественной войны, инвалиду Лебедеву необходима была помощь в госпитализации и транспортировке до больницы. По просьбе депутата, госпиталь ветеранов войн прислал за пожилым человеком свою машину.

Главной темой личного приёма депутата Дмитрия Кудри стало ЖКХ. Сразу двое жителей 21-го округа обратились с жалобами на управляющие компании. В одном случае необходим срочный капитальный ремонт кровли многоквартирного дома, но работы даже не запланированы. Во втором, нужна была юридическая консультация, чтобы грамотно добиться от управляющей компании отчёта о проделанной с 2007 года работе в судебном порядке, поскольку общаться с гражданами на эту тему коммунальная организация отказывается.

Тем временем, на приём к депутату 24 избирательного округа Костромы Владимиру Храмову пришли руководители двух местных ТОСов «Пантусовский» и «Михалёвский». Воспользовавшись случаем, они решили попросить материальную и организационную помощь в проведении детских новогодних ёлок, которые запланированы на 2 января. Депутат пообещал, оказать необходимое содействие.

Самый широкий круг вопросов обсуждался в ходе общественного приёма Главы города Юрия Журина. Костромич Александр Исанин пожаловался на неудовлетворительное состояние дорожного полотна на улице Красноармейской. А молодой предприниматель Денис Паникоровский пришёл навести справки о возможности аренды земельного участка под строительство нестационарного объекта общественного питания на пресечении улицы Калиновской и проспекта Мира. Целая группа инициативных граждан пожаловалась на ликвидацию остановки по требованию для общественного транспорта на Речном проспекте.

 

Пенсионерка Галина Селезнёва попросила уделить больше внимания расчистке тротуаров от снега и наледи и провести комиссионное обследование нескольких многоквартирных домов на предмет низкой температуры в батареях отопления и горячей воды. Наконец, президент общественной организации «Клуб любителей животных «ЭНИМАЛ» Вера Лебедева пришла поделиться своим опытом и видением в решении вопросов владельцев четвероногих питомцев и устранении законодательных пробелов по данной проблематике. Механизм нашёлся сразу. Юрий Журин пригласил неравнодушную костромичку войти в состав общественного совета по вопросам экологии при Главе города. Тема будет обсуждаться на ближайшем заседании 21 декабря.

Большое количество костромичей стремились попасть на приём и к депутату от 25 округа Галине Дулиной. Председатель местной первичной ветеранской организации Инна Михайлова попросила найти средства на приобретение металлического ограждения во дворе на Магистральной 63. А руководитель ТОС «Заволжские родники» Сергей Макаров принёс в адрес депутата коллективное обращение с просьбой оказать содействие в возобновлении муниципальных программ по благоустройству дворовых территорий, а так же ремонту многоквартирных домов на условиях софинансирования 50 на 50.

Костромичи обратились и к депутату Любови Бекенёвой. Семейная пара с ипотечным кредитом не могла устроить двухгодовалого ребёнка в детский сад, следовательно, мама не могла выйти на работу. Льгот у них нет, а жить на одну зарплату и своевременно гасить жилищный кредит было невозможно. Любовь Александровна предложила нестандартный выход и помогла костромичке трудоустроиться на дому.

Ни одно из поступивших за время декады общественных приёмов обращение не осталось без внимания, а каждое четвёртая поднятая проблема уже решена. 

Фотографии опубликованы здесь.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...