Все новости Костромы
10:45, 31 июля 2015

В Костроме состоялся региональный Форум общественных организаций.

В Костроме состоялся региональный Форум общественных организаций.

Масштабное мероприятие собрало в зале КВЦ «Губернский» почти 800 участников из всех районов области. Люди разных профессий, возрастов и взглядов собрались, чтобы обменяться мнениями о происходящих в нашей области процессах и событиях, обозначить имеющиеся проблемы и предложить пути их решения.

Перед участниками форума с краткими обращениями выступили известные люди, представлявшие разные общественные организации и сферы деятельности.

Глава региональной Общественной палаты Юрий Цикунов заявил о необходимости сохранить курс на стабильность и развитие и призвал все созидательные силы крепить единство своих рядов.


Главная медицинская сестра Шарьинской окружной больницы Надежда Чечулина рассказала о разительных позитивных переменах, которые произошли в здравоохранении региона за последние 2-3 года.

Костромской предприниматель Евгений Зимняков отметил, что сегодня областная власть выстраивает конструктивный диалог с бизнес-сообществом и формирует благоприятный инвестиционный климат.

Представлявшие ветеранские организации Наталья Пашутина и Виталий Мойсюк сообщили об активном участии ветеранов в жизни региона и напомнили о сложной внешнеполитической ситуации, которая усугубляется некоторыми акциями внутренней оппозиции.

«Нам Майдан не нужен!», — провозгласил Виталий Мойсюк.

Сотрудник Костромского завода автокомпонетов Виктор Гусев и тепличница тепличного комбината «Высоковский» Наталья Кузнецова поделились новостями о развитии своих предприятий.

«Пришло время объединяться!», — заявил в своей речи председатель костромского отделения Российского исторического общества Николай Рассадин.

А председатель Костромского землячества в Москве Александр Шмагельский, передав костромичам привет от «московских костромичей или костромских москвичей», отметил, что Кострома на глазах меняется к лучшему.


Приглашенный на форум врио губернатора Сергей Ситников, выступая в финале мероприятия, назвал главной задачей власти «народосбережение». «Будем работать вместе, и все у нас получится!» — заключил он.

Официальная часть форума завершилась песней «Я люблю тебя, жизнь», которую хором исполнил весь зал. 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...