Все новости Костромы
08:15, 25 сентября 2014

Ирина Переверзева пожалела, что решила прогуляться по родному городу.

Ирина Переверзева пожалела, что решила прогуляться по родному городу.

Мэр Костромы в 2004-2008 годах Ирина Переверзева не одобрила вид Костромы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Экс-глава, приехав в отпуск из Алма-Аты, решила прогуляться по улочкам родного города, и то, что она увидела, госпоже Переверзевой сильно не понравилось.

В первую очередь ей бросились на глаза расплодившиеся везде торговые центры.

«По количеству торговых площадей (как функционирующих, так и готовящихся к сдаче в эксплуатацию) на душу населения Кострома однозначно опережает Алма-Ату», — написала на своей странице в «Фэйсбуке» экс-мэр.

Кроме того, Ирина Переверзева отметила, что в исторической части города появилось слишком много домов-новоделов.

«Все они какие-то разномастные, — огорчилась госпожа Переверзева. – Тот шарм старорусского провинциального города, которым выделялась Кострома среди соседей, безнадежно утрачен. Прошлась по Муравьевке — даже не знаю, как это охарактеризовать. Фото принципиально делать не буду».

Ирина Переверзева даже пожалела, что вышла из дома.

«Лучше бы я туда не ходила. Вот просто сидела бы дома и пребывала в блаженном неведении. Так нет же. Попёрлась (другого слова не подобрать)!», — сделала вывод госпожа Переверзева.

Правда, кое-что бывшая леди-мэр и одобрила – в частности, Ирина Переверзева отметила, что «мусора стало меньше».

Кроме того, экс-глава посоветовала администрации тщательнее контролировать вопрос присоединения новых зданий в центре Костромы к сетям. Если застройщики не будут выполнять условия, которые ставят власти, вполне возможно, что водопровод просто не сможет справиться с нагрузкой. И возникнет дефицит воды, как в Давыдовском в начале 2000-х годов.

Напомним, Ирина Переверзева несколько лет назад уехала работать в Казахстан. Она работает заместителем руководителя представительства Россотрудничества в Республике Казахстан, консулом Генерального консульства России.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...