Все новости Костромы
17:30, 10 сентября 2013

Партийцы подвели итоги выборов 8 сентября.

Партийцы подвели итоги выборов 8 сентября.

«Очернение самой процедуры выборов» — так в костромском отделении «Единой России» оценили действия своих оппонентов на выборах, которые прошли 8 сентября, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В региональном отделении сегодня прошла пресс-конференция, на которой обсудили итоги кампании.

«Все три недели против меня шла грязная игра, это продолжалось до последнего часа, даже в день голосования», — рассказал избранный депутат гордумы по округу №16 Александр ШАЛАЕВ.

Несмотря на козни конкурентов, единороссы празднуют победу: они получили на выборах 16 мандатов из 20. Победа особенно приятна тем, что в некоторых случаях – например, в Мантурове, все предвыборные опросы прогнозировали поражение кандидатов от «Единой России». А два единороссовских кандидата в главы – Нина Диденко (Островское) и Вячеслав Чижиков (Солигалич) вообще выиграли, получив в три раза больше голосов, чем конкуренты.

Как отметили в «Единой России» больше ни одна партия не выдвинула столько кандидатов на выборы.

«Их, наверное, не интересуют проблемы местного уровня и выборы местного уровня, а только региональные выборы», — заявил лидер костромских единороссов Алексей СИТНИКОВ.

Как считают единороссы, результат был определен тем, что люди оценили работу кандидатов от «Единой России», которые не боялись идти в народ. Избранный глава Нерехтского района Игоря Малякин, например, провел около 120 встреч.

В итоге, констатировали единороссы, их система подбора кадров в партию оказалась вполне работоспособной. Следующие крупные выборы пройдут в регионе в 2015 году, весной 2014 пройдут дополнительные выборы депутата облдумы.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...