Все новости Костромы
19:47, 19 июня 2012

Свои утренние решения народным избранникам пришлось уточнять.

Свои утренние решения народным избранникам пришлось уточнять.

Второй раз сегодня пришлось собраться депутатам – членам комиссии по местному самоуправлению, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Тема все та же – конкурс на должность сити-менеджера. Свои утренние решение депутатам пришлось срочно корректировать – видимо, поэтому прессу в зал не пустили. В частности, теперь решено, что заседание комиссии по выборам сити-менеджера, на котором она оценит всех кандидатов, пройдет 19 июля, и в этот же день, а не к концу июля, как планировалось раньше, дума должна будет выбрать Костроме главу администрации. Как сообщил источник в думе, «в самом крайней случае», все произойдет 20 июля. Утренние решения подразумевали, что сити-менеджер может быть выбран к 28 июля.

Еще одно важное уточнение – голосование все-таки будет открытым. Напомним, это вызывало самое большое недовольство думцев, настроенных на то, чтобы голосовать тайно. Сегодня утром депутаты приняли компромиссное решение – оно предусматривало, что голосовать открыто можно будет, только если сити-менеджера не удастся избрать в первые двух турах.

Источник в областной администрации утверждает, что желание депутатов голосовать тайно противоречило позиции властей региона – губернатор Сергей Ситников на прошлой неделе заявил, что дума должна отдать свои голоса в открытом голосовании. Возможно, этим и вызвано то, что депутатам пришлось экстренно собраться и поменять свое же утреннее решение.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...